Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 декабря 2011 года Житель Нижнекамска обвиняется в развратных действиях

В Нижнекамском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего Мансура Махмутова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста), ч. 1, 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в сентябре 2011 года в городе Нижнекамск, в своей квартире, Махмутов неоднократно совершал половые сношения, а также развратные действия в отношении 13-летней дочери сожительницы.

По материалам следствия, мужчина проживал с матерью ребенка в течение двух лет. О домогательствах сожителя матери девочка рассказала своему 22-летнему знакомому. Молодой человек рассказал об этом своей матери, а та, в свою очередь, матери потерпевшей. Женщина сразу же обратилась к сожителю за разъяснениями, но тот все отрицал и заявил, что это детские выдумки. Однако 8 ноября девочка рассказала обо всем бабушке и своему родному отцу, которые обратились в правоохранительные органы. После этого Махмутов был задержан.

Будучи допрошен в качестве обвиняемого, свою вину он признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении Махмутова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательная база в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Нижнекамский городской суд для рассмотрения по существу.

Нижнекамский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 22.12.2011

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:22 14:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости