Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 марта 2016 года Гражданин республики Узбекистан признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Собранные Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Республики Узбекистан Одилжону Бадалову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что 17 августа 2015 года в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» на территории Клепиковского района старшим участковым уполномоченным полиции было установлено, что у двух граждан Республики Узбекистан Бадалова и Дармонова отсутствуют документы, подтверждающие их право на пребывание в РФ. Осознавая, что за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, может быть применено наказание в виде принудительного выдворения за пределы России, оба нарушителя решили дать сотруднику полиции взятку в размере трех тысяч рублей за несоставление в отношении них протоколов об административном правонарушении. При передаче денег Бадалов и Дармонов были задержаны сотрудниками ГЭБ и ПК ОМВД России по Клепиковскому району.

Приговором суда Бадалову назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. Ранее аналогичный приговор был вынесен судом в отношении Дармонова.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 15:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости