Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 марта 2016 года Мужчина и женщина предстанут перед судом по обвинению в участии незаконном вооруженном формировании

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении Нуцалхана Исхакова и Мадина Омарова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании).

По версии следствия, в 2013 году супруги Исхаков и Омарова вступили в незаконное вооруженное формирование, действующее на территории Унцукульского района, под руководством Алиасхаба Кебекова.

В соответствии с отведенной им ролью, они обеспечивали деятельность НВФ путем предоставления своего жилища для проживания участников диверсионно-террористической группы.

Так, в ноябре 2014 года они предоставили участникам незаконного вооруженного формирования Кебекову, Омару Магомедову и Шамилю Гаджиеву свое домовладение, расположенное в поселке Герей-Авлак города Буйнакск, для скрытного проживания.

20 апреля 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении Кебекова и других, было установлено их местонахождение. По результатам спецоперации участники НВФ были нейтрализованы, а Исхаков и Омарова задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:11 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости