Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 марта 2016 года Следственным отделом по г. Углегорск местная жительница обвиняется в мошенничестве при получении выплат

Следственным отделом по г. Углегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Коваленко В.П.) завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы города Углегорска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, обвиняемая, являясь матерью троих детей, в соответствии с Законом Сахалинской области «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Сахалинской области», обладающая правом на единовременную социальную выплату в размере 50 процентов стоимости приобретаемого жилого помещения или расходов на его строительство на территории Сахалинской области, но не более 2 миллионов рублей, решила похитить денежные средства при получении указанной социальной выплаты.

С этой целью женщина предоставила в государственное казенное учреждение «Центр социальной поддержки Сахалинской области» отделения по Углегорскому району заведомо ложные сведения, а именно договор купли-продажи приобретаемой ею квартиры на сумму 4 миллионов рублей, в то время как фактическая стоимость данной квартиры составила 1 миллион 900 тысяч рублей. После чего на банковский расчетный счет обвиняемой для приобретения квартиры были перечислены деньги в сумме 2 миллиона рублей, из которых 1 миллион 900 тысяч рублей женщина потратила на приобретение квартиры, а 100 тысяч рублей на личные нужды.

В ходе расследования уголовного дела в Сбербанке России были изъяты документы, подтверждающие факт получения обвиняемой единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения, а также истребованы сведения о движении денежных средств по счетам обвиняемой и свидетелей.

Следователем в адрес руководителя отделения по Углегорскому району ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области» внесено представление, с требованием провести с населением работу по вопросам предоставления единовременных социальных выплат и о возможных последствиях при предоставлении недостоверных сведений при подаче документов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости