Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 марта 2016 года В Динском районе перед судом предстанут глава администрации сельского поселения и ее заместитель по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Следственным отделом по Динскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Старомышастовского сельского поселения Динского района и ее заместителя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, в марте 2014 года в администрацию обратился мужчина с вопросом о предоставлении ему в аренду земельного участка на территории Старомышастовского сельского поселения площадью 5 гектаров для строительства плодовоовощной базы. Глава сельского поселения через своего заместителя довела до мужчины, что за 3,5 миллиона рублей готова оказать содействие в предоставлении земли. Усомнившись в этом, мужчина лично обратился к главе поселения, которая в ходе личной встречи подтвердила данный факт, добавив, что деньги следует передать под видом спонсорской помощи администрации. Вместе с тем, обвиняемые не могли каким-либо образом повлиять на предоставление земельного участка, поскольку в их компетенцию принятие подобного рода решений не входило. Об этом мужчина сообщил в территориальный следственный отдел Следственного комитета. В ходе последующей встречи с заявителем заместитель главы поселения добавил, что первая часть указанной суммы должна быть передана под видом спонсорской помощи автомобилем «Renault Duster» с определенными техническими характеристиками. 16 мая 2014 года мужчина вновь встретился с чиновником, которому передал документы на приобретенный автомобиль стоимостью 665 тысяч рублей. После этого дальнейшие действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции, действовавшими по поручению следователя СКР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости