Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 марта 2016 года В Чебоксарах местный житель убил своего племянника, после чего вывез его тело за город и бросил у дороги

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что вечером 23 ноября 2015 года злоумышленник, находясь у себя на съемной квартире в городе Чебоксары, в ходе ссоры, возникшей между ним и его 37-летним племянником на почве личных неприязненных отношений из-за того, что последний должен был ему деньги, жестоко избил его, нанеся множество ударов руками и ногами по голове, шее и туловищу, а также по другим частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия спустя короткий промежуток времени.

С целью сокрытия следов преступления злоумышленник вывез на своем автомобиле тело убитого за город и бросил его рядом с автодорогой в Чебоксарском районе, а сам в последующем уехал к себе домой в один из сельских районов Чувашской Республики.

Как следует из материалов уголовного дела, в правоохранительные органы обратился отец потерпевшего с заявлением о его розыске, поскольку тот в течение нескольких дней не выходил на связь. Спустя некоторое время на окраине города Чебоксары был обнаружен его автомобиль. В ходе расследования появилась информация о том, что последний, кто мог видеть указанного мужчину, был его дядя, которому он собирался вернуть часть имевшегося перед ним долга. Тот первоначально не признавал свою причастность к исчезновению племянника, однако, когда ему были предъявлены вещи со следами крови, к тому времени уже изъятые в ходе осмотра вышеуказанной съемной квартиры, он признал, что убил потерпевшего, однако поначалу пытался ввести следователя в заблуждение относительно места сокрытия его тела. Так, он сообщил о том, что утопил тело племянника в Волге неподалеку от берега, где якобы было глубоко, однако по прибытию на место, указанное задержанным, эта его версия была опровергнута, поскольку там было мелководье. Только после этого злоумышленник указал место нахождения тела убитого, а попытки обмануть следствие объяснил личной неприязнью к нему. Причастность осужденного к уголовному делу была объективно подтверждена результатами ряда судебных экспертиз, в том числе: медицинской, биологической, дактилоскопической и психиатрической.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости