Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 марта 2016 года В Челябинской области возбуждено несколько уголовных дел по факту совершения налоговых преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении директора частной организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По данным следствия, в период 2014 - 2015 годов на предприятии, являющемся налоговым агентом, не был перечислен в федеральный бюджет налог на доходы физических лиц на сумму более 4,8 млн рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения. В целях обеспечения возврата суммы налога в бюджетную систему РФ арестован дорогостоящий автомобиль подозреваемого, также подозреваемый добровольно частично (в сумме 500 тысяч рублей) погасил задолженность. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, следственными органами СК России по Челябинской области возбуждены уголовные дела по фактам совершения руководством двух предприятий преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По данным следствия, в период 2012 - 2015 годов на предприятиях, являющихся налоговыми агентами, не был перечислен в федеральный бюджет налог на доходы физических лиц: на одном из предприятий - на сумму более 2,5 млн рублей, на другом - 2,7 млн рублей.

По уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установление должностных лиц, причастных к совершению преступления. В ходе расследования органами СК России в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление и приняты необходимые меры для полного погашения задолженности перед бюджетной системой РФ. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:28 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости