Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 марта 2016 года В Соколе 17-летний подросток осужден за сбыт наркотического средства

Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю г. Сокола. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства).

Следствием и судом установлено, что 29 сентября 2015 года в утреннее время подросток, находясь в подъезде одного из общежитий на территории г. Сокола, безвозмездно приобрел наркотическое средство у своего взрослого знакомого, который уже привлечен к уголовной ответственности. Вещество он переносил при себе, когда в центральной части г. Сокола встретил своего знакомого. Подросток безвозмездно сбыл ему часть наркотического средства. В этот же день оба были задержаны сотрудниками отдела уголовного розыска МО МВД России «Сокольский», а наркотическое средство было у них изъято.

В ходе расследования уголовного дела следствием в органы внутренних дел внесено представление об устранении причин и условий совершения преступления, связанных с отсутствием со стороны подразделения по делам несовершеннолетних достаточного контроля за поведением подростка, который состоял на учете и привлекался ранее к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, в течение которого он должен своим безупречным поведением доказать возможность исправления без реального отбывания наказания в местах лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости