Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 марта 2016 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством ООО «Волховский плюс», по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По версии следствия, с мая 2011 по май 2013 года данная организация, являясь налоговым агентом, по указанию директора организации не исполняла обязанности уплачивать налог на доходы своих сотрудников, в результате чего организацией не были перечислены в бюджет РФ налоги на доходы сотрудников за период 2010-2012 годов в общей сумме более 2 миллионов 900 тысяч рублей. Преступление выявлено в результате выездной налоговой проверки, проведенной сотрудниками УФНС России по Ленинградской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и на возмещение причиненного бюджетной системе РФ ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:29 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости