Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 марта 2016 года В Липецкой области бывший руководитель коммерческой фирмы подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации

Следственными органами СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего бывшего руководителя коммерческой фирмы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, выполняя управленческие функции в фирме, специализирующейся на оптовой торговле строительными машинами и оборудованием, с января 2011 по 31 декабря 2013 года в декларациях по НДС и налогу на прибыль указал заведомо ложные сведения, неправомерно завысив расходы над доходами. В результате уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и прибыль на сумму почти 3,5 миллиона рублей, что является крупным размером.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и формирование доказательственной базы. Следствием также будут предприняты меры к возмещению вреда, причиненного бюджетной системе РФ, в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, лишение свободы сроком до 2 лет. Необходимо напомнить, что, согласно действующему уголовному законодательству, добровольное погашение задолженности по налогам в полном объеме, а также оплата штрафа и пеней служат основанием для прекращения уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости