Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 марта 2016 года В Сахалинской области директор ООО «Строитель» подозревается в невыплате заработной платы сотрудникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Строитель» Натальи Перфиловой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Согласно действующему законодательству, работодатель обязан выплачивать в полном объеме причитающуюся работнику заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом. Заработная плата работнику выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Однако, в нарушение требований вышеуказанного законодательства, Перфилова, желая поднять перед учредителем ООО «Строитель» свой авторитет и показать себя успешным и компетентным руководителем, не выплачивала 18 работникам заработную плату с января по октябрь 2015 года. Общая сумма задолженности составила более 1,5 миллиона рублей.

Перфилова использовала денежные средства на цели, не связанные с выплатой заработной платы, в частности, направляла свободные денежные средства на решение текущих финансовых обязательств фирмы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией РФ права работников на вознаграждение на труд. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 11:34 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости