Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 марта 2016 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности министра социальных отношений и директора коммерческой организации, обвиняемых в совершении коррупционных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности министра социальных отношений Олега Бехтерева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата), ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и директора коммерческой организации Ирины Кем – по ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате), ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, с декабря 2013 по февраль 2014 года Бехтерев получил взятку в сумме 5 млн рублей от директора коммерческой организации за заключение государственных контрактов по завышенным ценам и без проведения аукционных процедур. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области.

В рамках уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий. Допрошено 115 свидетелей, назначено и проведено 12 экспертиз: товароведческих, бухгалтерских, почерковедческих и других. В ходе расследования уголовного дела следователем министру социальных отношений Челябинской области внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 14:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости