Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 марта 2016 года В Республике Башкортостан перед судом предстанет местный житель по обвинению в особо тяжких преступлениях, совершенных 10 лет назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя города Ишимбая Вячеслава Тарасова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, утром 28 августа 2015 года в квартире одного из многоквартирных домов в городе Ишимбае обнаружено тело хозяина квартиры с множественными ножевыми ранениями. Преступление было совершено в условиях неочевидности, однако благодаря профессионализму следователей и оперативных работников в ходе проведения совместных мероприятий было установлено лицо, причастное к совершению особо тяжкого преступления против личности. Им оказался 49-летний ранее неоднократно судимый житель города Ишимбая, который был изобличен и задержан в установленном законом порядке.

Учитывая данные о личности обвиняемого, стойкие преступные склонности, следователи СК России проверили задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений прошлых лет на территории города. В результате установлена причастность злоумышленника к совершению еще одного преступления против личности, совершенного в ночное время 22 августа 2004 года во дворе одного из домов по улице Губкина города Ишимбая. Уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), было приостановлено в связи с неустановлением лица, причастного к совершению преступления. Несмотря на то, что прошло более 10 лет, в результате планомерной работы по раскрытию преступлений прошлых лет следователь СКР установил и собрал доказательства, изобличающие злоумышленника в содеянном.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 14:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости