Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 марта 2016 года В Щигровском районе глава одного из муниципальных образований подозревается в совершении служебных подлогов

Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело отношении главы муниципального образования «Пригородненский сельсовет» Щигровского района, подозреваемого в совершении 7 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В рамках расследования уголовного дела по факту превышении должностных полномочий бывшим начальником филиала по Щигровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области следствием установлены факты преступной деятельности главы муниципального образования «Пригородненский сельсовет».По версии следствия, отдельные граждане, которым приговорами суда назначались наказания в виде обязательных работ, направлялись в Пригородненский сельсовет для исполнения наказания. Однако, осужденные в разные периоды времени не являлись в администрацию для выполнения работ, о чем глава сельсовета сообщал начальнику филиала по Щигровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области, который просил главу указывать в табелях учета отработанного времени осужденным заведомо ложные сведения об отработке ими, в период их отсутствия, обязательных работ. В связи с этим, глава сельсовета в разные периода времени в помещениях администрации муниципального образования 7 раз лично вносил в официальные документы – табели учета отработанного времени на осужденного к обязательным работам, заведомо ложные сведения о том, что осужденные отработали назначенное судом уголовное наказание в тот период времени, когда фактически они не работали. Затем указанный табели он передавал начальнику районного филиала УФСИН России по Курской области, а тот проставлял в них подписи за осужденных.

В настоящее по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 16:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости