Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 марта 2016 года Троих жителей Борисовки осудили за причинение смерти односельчанину

Собранные Борисовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим жителям поселка Борисовка: 28-летним Алексею Дунаеву и Артему Шевченко и 41-летнему Андрею Лакомову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 28 февраля 2015 года Дунаев, Шевченко и Лакомов находились в состоянии опьянения и решили пойти к 33-летнему общему знакомому, чтобы выяснить с ним отношения по поводу «некорректного» поведения с сожительницей. Дама жаловалась Дунаеву, что сожитель ее бьет. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой каждый из пришедших нанес хозяину не менее 6 ударов по голове и туловищу. От полученных повреждений потерпевший скончался с районной больнице.

Приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы: Дунаеву - 6 лет, Шевченко – 5 лет 6 месяцев, Лакомову - 6 лет 6 месяцев. Отбывать его осужденные будут в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости