Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 марта 2016 года Директор культурно-досугового центра подозревается в служебном подлоге

Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении директора культурно-досугового центра одного из сельских поселений Ковыликнского района. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2014 года подозреваемая, являясь директором муниципального учреждения культуры, на должность технички в культурно-досуговом центре приняла свою родственницу. С целью получения дополнительных денежных средств работу за свою родственницу подозреваемая выполняла сама, как и получала сама за нее заработную плату. Получив за семь месяцев работы около 30 тысяч рублей, подозреваемая потратила их на личные нужды.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, допрашиваются свидетели, следователем изъята необходимая документация. В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости