Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 марта 2016 года Житель Вязниковского района, обвиняемый в совершении преступлений против половой свободы двух женщин, заключен под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Вязниковского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием установлено, в августе 2015 года мужчина освободился из мест лишения свободы после отбытия наказания за имущественные преступления, однако к добросовестному поведению не стремился, систематически употреблял спиртные напитки.

Вечером 24 января 2016 года в квартиру мужчины позвонила соседка, которая в школьные годы являлась его классным руководителем. Женщина в тактичной форме высказала ему претензию о самовольном подключении к электрической сети и опасении о возможной аварии.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый, не управляя эмоциями, ударил потерпевшую, а затем затащил в квартиру, где совершил действия, направленные на ее изнасилование. В ситуацию вмешался супруг потерпевшей, который вовремя пресек противоправные действия обвиняемого.

Осознавая, что его поведение оценивается следственными органами, мужчина не сделал правильные выводы и вновь проявил преступное поведение.

14 марта 2016 года в одном из населенных пунктов Вязниковского района в состоянии алкогольного опьянения он нанес побои 35-летней жительнице Московской области и совершил изнасилование потерпевшей.

Женщина по просьбе бабушки, у которой она находилась в гостях, попыталась призвать к порядку компанию, доставлявшую постоянное беспокойство окружающим.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение-Вязниковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 17:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости