Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 марта 2016 года В Новгородской области завершено расследование уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела – лесничего Окуловского лесничества комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в апреле 2014 года обвиняемый, зная о том, что на территории лесхоза совершена незаконная рубка деревьев, мер к пресечению преступления не предпринял, в правоохранительные органы не сообщил. В результате незаконной рубки лесному фонду РФ причинён ущерб на сумму более 15 миллионов рублей.

В ходе расследования были установлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. В этой связи следователем в адрес председателя Комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области внесено представление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 16:45 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости