Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 марта 2016 года В Свердловской области по факту гибели во время пожара четырех человек, в том числе малолетней девочки, возбуждено уголовное дело

Ночью 26 марта 2016 года при тушении пожара в одной из квартир, расположенной на первом этаже многоэтажного жилого дома по улице Победы в городе Новоуральске, были обнаружены тела четырех человек без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По имеющимся данным, погибшими в результате пожара оказались трое взрослых (две женщины и один мужчина), а также девочка 2007 года рождения. По версии следствия, пожар мог произойти в результате неосторожного обращения с огнем при курении во время распития спиртного. О пожаре в службу спасения сообщила одна из женщин, находившихся в этой квартире. После совершенного звонка она, предположительно, получила отравление продуктами горения и не смогла выбраться из квартиры.

По уголовному делу следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Для определения точных причин смерти погибших будут проведены судебно-медицинские экспертизы. С целью установления непосредственной причины возгорания также будет проведена соответствующая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 08:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости