Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2016 года В Свердловской области заместителю директора специального профессионального училища закрытого типа предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и истязании

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 46-летнего заместителя директора по режиму «Рефтинского специального профессионального училища закрытого типа №1».

Сегодня следователем по особо важным делам мужчине предъявлено обвинение в совершении 7 эпизодов преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения), а также в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а», «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух или более несовершеннолетних лиц).

По версии следствия, обвиняемый в период с февраля 2014 года по ноябрь 2015 года, находясь на территории учреждения, причинял физические страдания нескольким несовершеннолетним воспитанникам училища путем систематического нанесения побоев.

Сегодня же Асбестовским городским судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела, находящегося на личном контроле руководителя следственного управления СК России по Свердловской области, продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 21:05 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости