Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 марта 2016 года В Хабаровском крае по ходатайству следствия помещен под домашний арест подозреваемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть 9-летнего мальчика

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 43-летнего мастера организации, которая осуществляла работы по газификации села, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

26 марта 2016 года в селе Мичуринское Хабаровского района в 2,5 метровом котловане, наполненном водой, обнаружен труп 9-летнего мальчика. Котлован был вырыт одной из организаций, которая осуществляла работы по газификации села. Данное место не было огорожено. Предположительно ребенок упал в котлован во время прогулки. Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю по факту обнаружения трупа 9-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ход и расследование уголовного дела с момента его возбуждения руководителем следственного управления взято на особый контроль.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 16:43 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости