Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 марта 2016 года В г. Н.Новгороде следователи СК завершили расследование уголовного дела по обвинению бывшего генерального директора ОАО «РУМО»

Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего генерального директора ОАО «РУМО» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, совершенное в особо крупном размере), ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, с августа 2013 года по ноябрь 2014 года обвиняемый в ущерб законных требований работников предприятия по выплате им заработной платы, использовал денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы работникам, и решал за счет этих денежных средств хозяйственные проблемы ОАО «РУМО». Всего за указанный период времени 392 работникам предприятия частично не выплачена заработная плата, общая задолженность превышает сумму 32 миллиона рублей.

Кроме того, с января 2012 года по апрель 2013 года обвиняемый, являясь генеральным директором ОАО «РУМО», не исполнил обязанности налогового агента по своевременному перечислению в бюджет НДФЛ, исчисленного и удержанного из выплаченной работникам ОАО «РУМО» заработной платы, в сумме превышающей 41 миллион рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый не признал.

Данное уголовное дело было возбуждено по результатам рассмотрения материалов проверки, поступивших в следственные органы Следственного комитета из прокуратуры в порядке ст. 37 УПК РФ.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 09:10 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости