Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 марта 2016 года В Усть-Ишимском районе следователи СУ СК России по Омской области приступили к расследованию обстоятельств смерти пенсионера

26 марта 2016 года в больнице скончался 81-летний мужчина, доставленный неделю назад с многочисленными ножевыми ранениями, в связи с чем следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области к своему производству принято уголовное дело, возбужденное следователем органов внутренних дел по факту причинения пенсионеру ножевых ранений, по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, проживавший в поселке Аксеново Усть-Ишимского района Омской области пенсионер пустил в дом 41-летнюю квартирантку, которая пообещала ему помогать по хозяйству. 20 марта 2016 года во время совместного распития спиртного дедушка попросил женщину затопить печь, но квартирантка, поленившись, отказалась это сделать. Из-за этого произошла ссора, во время которой женщина в присутствии супруги пенсионера нанесла потерпевшему не менее 15 ударов ножом, причинив ранения жизненно-важных органов, от которых он скончался в больнице.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия, с учетом наступивших последствий, действия обвиняемой будут переквалифицированы на более тяжкий состав преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 13:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости