Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 марта 2016 года Начальник управления градостроительства, архитектуры и рекламы администрации города Керчи Республики Крым обвиняется в получении взятки

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым предъявлено обвинение начальнику управления градостроительства, архитектуры и рекламы администрации города Керчи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, входящих в его служебные полномочия, в крупном размере).

По данным следствия, в марте 2016 года обвиняемый получил от гражданки взятку в размере 250 тысяч рублей за утверждение схемы расположения земельного участка, находящегося в городе Керчи, на кадастровом плане территории и предварительное согласование предоставления земельного участка.

После чего был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

По ходатайству следователя обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, допрошены свидетели, проведены обыски по месту жительства обвиняемого и в его рабочем кабинете. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости