Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 декабря 2011 года Перед судом предстанет житель Екатеринбурга, обвиняемый в совершении развратных действий в отношении малолетней девочки посредством общения с потерпевшей в одной из социальных сетей

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Екатеринбурга Ивана М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено следствием, в октябре 2011 года гражданин М., находясь по месту своего жительства в квартире дома по улице Черепанова в Екатеринбурге и используя персональный компьютер, подключенный к сети «Интернет», в одной из социальных сетей познакомился с 13-летней девочкой. Он начал с ней общаться путем обмена текстовыми сообщениями. В ходе этого общения у гражданина М. возник умысел на совершение в отношении своей малолетней собеседницы развратных действий. С этой целью в период с 11 по 15 октября 2011 года он ежедневно направлял через сайт социальной сети малолетней потерпевшей сексуально циничные сообщения и фотографии. Данное преступление было выявлено родителями потерпевшей, которые приняли решение об обращении в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела следователем допрошено более 10 свидетелей, произведены осмотры предметов (компьютера) и документов, собран характеризующий материал в отношении обвиняемого. И в результате, поскольку следователем по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Верх-Исетского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:23 08:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости