Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 марта 2016 года В Красноярском крае бывший руководитель ЖКХ подозревается в неуплате НДФЛ на сумму более 3,5 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП ЖКХ «Солонцы», который подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента (ч. 1 ст. 199.1 УК РФ). Указанное предприятие обслуживает ЖКХ в поселке Солонцы Емельяновского района.

По предварительной версии следствия, в период времени с января 2013 по сентябрь 2015 года директор ЖКХ удерживал со своих работников налог на доходы физических лиц (НДФЛ), но в бюджет эти средства не перечислял. За указанный период предприятие не уплатило в бюджет НДФЛ в сумме около 3,5 миллионов рублей. При этом руководитель организации имел реальную возможность погасить налоговую задолженность, но в указанный период направлял денежные средства предприятия на другие цели.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, в ближайшее время будет назначена бухгалтерская экспертиза, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба. Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 11:35 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости