Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 марта 2016 года В Севастополе должностные лица ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» подозреваются в получении взятки с предпринимателя

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю по результатам мероприятий, проведенных совместно со Службой в г. Севастополе УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и ведущего специалиста отдела эксплуатации дорог данного учреждения. Они подозреваются в получении взятки группой лиц в крупном размере, сопряженном с вымогательством (п.п. «а,б,в» ч.5 ст. 290 УК РФ ).

Следствием установлено, что между руководителем фирмы и ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» был заключен договор на проведение работ по капитальному строительству автодороги на Фиолентовском шоссе. После того, как на счет фирмы поступил аванс, должностные лица ГКУ потребовали от предпринимателя часть денежных средств как залог его дальнейшей работы. В случае отказа руководителю фирмы пригрозили необоснованными проверками и воспрепятствованием деятельности предприятия.

26 марта 2016 года предприниматель передал требуемую с него взятку в размере 200 тысяч рублей, после чего подозреваемые были задержаны.

Сотрудниками Нахимовского следственного отдела, в производстве которого находится данное уголовное дело, проведен ряд неотложных следственных действий.

Напомним, что в настоящее время в производстве отдела по расследованию особо важных дел находится ряд уголовных дел в отношении бывшего руководителя ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» по фактам злоупотребления должностными полномочиями и служебного подлога при реализации госконтрактов на ремонтные работы в г. Севастополе. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 12:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости