Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 марта 2016 года По обвинению в присвоении денежных средств должников перед судом предстала бывший судебный пристав-исполнитель, ранее осужденная за аналогичные преступления

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Смоленского района и г. Белокурихи УФССП России по Алтайскому краю, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, путем присвоения, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в период с 2014 по 2015 год судебный пристав-исполнитель, используя своё служебное положение, получала от должников, как физических, так и юридических лиц, денежные средства для погашения их задолженности перед взыскателями и оплаты исполнительского сбора. Деньги обвиняемая на счет отдела судебных приставов не перечисляла, а присваивала, распоряжаясь ими в дальнейшем по своему усмотрению.

Противоправными действиями должностного лица службе судебных приставов был причинен ущерб на сумму более 68 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Следует отметить, что в январе этого года в отношении женщины уже был вынесен приговор за совершение аналогичных фактов противоправной деятельности. Она признана виновной в присвоении вверенных ей денежных средств на общую сумму более 26 тысяч рублей и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 16:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости