Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2016 года В Сысертском районе следователями СКР во взаимодействии с полицейскими раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в прошлые годы

В ноябре 2006 года в реке Исеть, возле села Ключи Сысертского района, было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде закрытой черепно-мозговой травмы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

На первоначальном этапе удалось установить личность погибшего гражданина. Им оказался ранее судимый житель поселка Кольцово г.Екатеринбурга 1976 г.р. Между тем, установить лиц, причастных к данному особо тяжкому преступлению, на начальном этапе расследования возможным не представилось.

В марте текущего года в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет сотрудниками следственного отдела по городу Сысерть СК России по Свердловской области совместно с оперативниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Сысертский» были проведены мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению. В результате этой работы 21 и 22 марта 2016 года были установлены и задержаны двое ранее судимых мужчин 1979 г.р. и 1972 г.р.

По версии следствия, в ноябре 2006 года между указанными лицами и потерпевшим, который ранее был им знаком, возник конфликт. В ходе ссоры, начавшейся в поселке Кольцово, злоумышленники вывезли своего оппонента на берег реки Исеть, где продолжили выяснение отношений. Двое сообщников нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами, а также тяжелым предметом, в результате чего мужчина получил несовместимые с жизнью травмы. Его тело злоумышленники сбросили в реку, после чего уехали с места происшествия.

В настоящее время в отношении обоих задержанных мужчин судом по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 16:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости