Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 марта 2016 года Житель Грайворонского района подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Борисовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Грайворонского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 13 марта 2016 года подозреваемый был привлечен к административной ответственности за нарушение пограничного режима в пограничной зоне. В задержании подозреваемого принимал участие оперуполномоченный отдела пограничной комендатуры в городе Грайворон погрануправления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям. 26 марта 2016 года подозреваемый обманным путем вызвал оперуполномоченного из дома, угрожая обрезом ружья посадил в машину и, находясь в безлюдном месте, причинил телесные повреждения. О произошедшем потерпевший сообщил в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствием перед судом возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 16:31 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости