Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 марта 2016 года В Курске по факту ДТП с участием сотрудника полиции, в котором погибла женщина, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего государственного инспектора отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по городу Курску, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, ночью 26 марта 2016 года подозреваемый, управляя своим личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на улице Энгельса города Курска не справился с управлением и выехал с проезжей части на тротуар, после чего наехал на световую опору электропередач. В результате ДТП 34-летняя пассажирка автомобиля получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте. Подозреваемый и другой пассажир – 25-летний оперуполномоченный ОУР ОП № 7 УМВД России по городу Курску, получившие многочисленные переломы и телесные повреждения, были доставлены в тяжелом состоянии в реанимационное отделение ОБУЗ «КГКБ № 4».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости