Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 марта 2016 года Бывший сотрудник колонии подозревается в мошенничестве

Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего бывшего начальника цеха ФКУ ИК-3 УФСИН России по Республике Марий Эл, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия с января 2013 по октябрь 2015 года начальник цеха колонии, расположенной в поселке Медведево Республики Марий Эл, предоставлял в бухгалтерию ложные сведения о поднайме им жилого помещения. На основании данных документов он незаконно получил выплаты в сумме свыше 94 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Республике Марий Эл.

В январе 2016 года указанный сотрудник был осужден за превышение должностных полномочий, выразившееся в организации несанкционированного подключения к газопроводу на территории колонии, к 1,5 годам лишения свободы условно. Уголовное дело также расследовалось следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл.

За мошенничество при получении выплат может быть назначено наказание в штрафа в размере до 120 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости