Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 марта 2016 года В Чувашии в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе, прекращено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии прекращено уголовное дело в отношении директора одного из предприятий, расположенных в городе Канаше. Он подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

По версии следствия, с января 2013 по март 2014 года в городе Канаше подозреваемый, занимающий должность директора указанного предприятия и одновременно являющийся его единственным владельцем, используя фиктивные документы о якобы произведенных финансово-хозяйственных операциях по приобретению у двух контрагентов металлопродукции, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с деятельности возглавляемой организации на общую сумму свыше 6 миллионов рублей путем включения в соответствующие налоговые декларации эти заведомо ложные сведения.

После наложения ареста на четыре автомобиля, принадлежащие подозреваемому как физическому лицу и находящемуся в его собственности предприятию, причиненный бюджетной системе ущерб, а также наложенные в связи с неуплатой налога штрафные санкции и пени на общую сумму свыше 7 миллионов 700 тысяч рублей были возмещены в полном объеме. Подозреваемый обратился к следователю с заявлением о прекращении уголовного дела в отношении него на основании ст. 28.1 УПК РФ в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе, которое было удовлетворено. Следует, однако, отметить, что уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости