Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 марта 2016 года Бывший начальник Нефтекумского районного отдела судебных приставов предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге и мошенничестве

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Нефтекумского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в июне 2014 года обвиняемый без наличия оснований составил заведомо ложный акт о наложении ареста на трактор и пресс-подборщик, после чего передал данное имущество своему знакомому за 400 тысяч рублей в счет оплаты якобы арестованного имущества, при этом денежные средства он обратил в свою пользу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в том числе, допрошены более 10 свидетелей, изучены и приобщены к материалам уголовного дела документы трудовой деятельности обвиняемого, в связи с чем оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 11:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости