Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2016 года В Энгельсе местная жительница подозревается в причинении по неосторожности смерти 5-месячному сыну

Следственным отделом по городу Энгельс СУ СК России по Саратовской области в отношении 19-летней жительницы города Энгельса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ранее сообщалось, что 27 марта 2016 года в дневное время 19-летняя женщина, находясь по месту своего жительства в квартире одного из домов на улице Тельмана в городе Энгельсе, обнаружила в детской кроватке своего 5-месячного сына без признаков жизни. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть мальчика.

По версии следствия, утром 27 марта 2016 женщина после очередного кормления уложила своего малолетнего сына спать в детскую кроватку. После этого мать, пренебрегая мерами безопасности, действуя неосторожно и легкомысленно, покинув комнату, оставила мальчика без присмотра. В это время ребенок переместился за пределы кроватки и повис, в результате чего произошло сдавление шеи и мальчик скончался на месте.

Причиной его смерти стала механическая асфиксия от сдавления шеи тупым твердым предметом.

Необходимо отметить, что Следственный комитет РФ всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт совершения преступлений в отношении детей. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе расследования уголовного дела следователями будут предприняты необходимые меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 12:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости