Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 марта 2016 года В Москве сотруднице УФМС и ее пятерым соучастникам предъявлены обвинения в получении взятки и организации незаконной миграции

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении начальника отдела Управления Федеральной миграционной службы РФ по городу Москве по районуЛевобережный Натальи Терешкиной и ее пятерых соучастников. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, с января по март 2016 года Терешкина совместно с ранее знакомыми Марией Ивановой и Эшланом Тагисой организовали незаконную выдачу уведомлений о регистрации по месту пребывания иностранным гражданам, за что получили от последних более 125 тыс рублей. В задачу остальных соучастников входила организация пребывания указанных лиц на территории РФ.

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Главного следственного управления, оперативных служб и управления собственной безопасности ФМС России противоправные действия указанных лиц были выявлены и пресечены.

В настоящее время четверым соучастникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному из фигурантов – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а Терешкина помещена под домашний арест. Следствие проверит всех участников группы на причастность к иным возможным аналогичным эпизодам преступной деятельности на территории столицы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 13:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости