Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

29 марта 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении матери, подозреваемой в торговле ребенком

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы города Владикавказа. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (сделка в отношении человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, в конце февраля 2016 года правоохранительными органами республики была получена информация, что подозреваемая будучи беременной планирует продать своего будущего ребенка. В роли покупателей выступили сотрудники полиции, которые договорились с роженицей о купле-продаже новорожденного. За ребенка подозреваемая попросила 125 тысяч рублей. После родов, женщина передала родившегося малыша мнимой бездетной паре и при получении денег была задержана оперативниками.

В настоящее время новорожденный здоров и помещен в детскую республиканскую клиническую больницу, его жизни ничто не угрожает, о чем проинформированы органы опеки и попечительства. Кроме того, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, также решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении обвинения в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 13:51 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости