Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 марта 2016 года Завершено расследование уголовного дела по факту организации и проведения азартных игр группой лиц по предварительному сговору

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей г.Кирова по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в декабре 2014 года трое жителей г.Кирова решили организовать в областном центре проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с целью получения финансовой выгоды, группой лиц по предварительному сговору. Они в одном из помещений на ул.Горького областного центра открыли игровой зал, установили игровые аппараты в количестве 10 штук. Один из обвиняемых, согласно предварительной договоренности, осуществлял финансирование незаконной игровой деятельности, а двое других осуществляли непосредственное проведение азартных игр, получали от игроков денежные средства в качестве ставки, зачисляли на компьютеры игроков кредиты (баллы), поддерживали чистоту и порядок в помещении, следили за соблюдением правил посетителями, составляли ежедневный финансовый отчет о деятельности клуба, организовывали обеспечение работоспособности игрового оборудования и др.

В результате совместных действий обвиняемых в период с января по сентябрь 2015 года были организованы и проводились азартные игры с использованием игрового оборудования с целью извлечения дохода, пока преступная деятельность не была пресечена сотрудниками региональных УМВД и СУ СКР по Кировской области. В результате незаконной организации и проведения азартных игр обвиняемые извлекли доход в сумме не менее 300 тысяч рублей.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В целях защиты нравственности, прав и законных интересов граждан законодательством установлены конкретные ограничения игорного бизнеса. Исполнение этих ограничений обеспечивается уголовной и административной ответственностью за нарушение установленных законом требований по организации и проведению азартных игр. Так, за совершение вышеуказанного преступления, согласно УК РФ, обвиняемым грозит наказание до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:45 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости