Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2016 года В Балаково по опубликованной в СМИ информации о нападении собак на малолетних детей проводится доследственная проверка

Следственным отделом по городу Балаково СУ СК России по Саратовской области организована и проводится доследственная проверка по информации, опубликованной на одном из сайтов сети Интернет, о том, что бездомные собаки искусали девять детей в одном из микрорайонов города Балаково.

По предварительным данным, 26 марта 2016 года в дневное время дети, предположительно, возрастом от 7 до 12 лет гуляли в одном из микрорайонов города Балаково. В это время к ним приблизились не менее 3 собак и стали кусать за различные части тела, чем причинили детям телесные повреждения. Прохожие, увидев это, отогнали животных и вызвали бригаду скорой медицинской помощи, после чего одного ребенка госпитализировали в лечебное учреждение, четверо из них – обратились вместе с родителями в травматологический пункт.

В настоящее время следователями устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Родителям необходимо помнить, а также рассказывать детям о правилах поведения на улице вблизи бездомных собак. Ни в коем случае нельзя дразнить и провоцировать животных, приближаться к ним и тем более трогать руками или какими-то предметами. Будьте бдительны и осторожны, безопасность и здоровье ваших детей зависят, в первую очередь, от вас.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости