Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2016 года В Саратова местная жительница подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области в отношении 39-летней жительницы областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путем непредставления налоговой декларации, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в 2006 году 39-летняя жительница Заводского района города Саратова была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя и занималась предпринимательской деятельностью. При этом налоговые декларации за 2013 год в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 19 по Саратовской области, где состояла на учете, она не представляла, тем самым уклонившись от уплаты налогов на сумму свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей. Сумма неуплаченных налогов составила более 80 % от сумм налогов и сборов, подлежащих уплате данным индивидуальным предпринимателем за период в пределах трех финансовых лет подряд, что является крупным размером.

В настоящие время подозреваемая дала признательные показания. Следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что в соответствии со ст. 57 Конституции РФ на граждан возложена обязанность по уплате законно установленных налогов и сборов. Уклонение от уплаты налогов в установленных Уголовным кодексом РФ случаях является преступлением, и в случае его совершения влечет неблагоприятные последствия в виде привлечения к уголовной ответственности и последующей судимости.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:38 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости