Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 марта 2016 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет").

Следствием установлено, что на протяжении лета 2015 года обвиняемый, используя информационно-телекоммуникационную сеть Интернет с зарегистрированной в ней учетной записью, на сайте, доступ к просмотру которого имеет неограниченный круг пользователей сети Интернет, действуя под псевдонимом, неоднократно размещал записи, содержащие публичные призывы, направленные к осуществлению экстремистской деятельности.

Согласно заключению психолого-лингвистической судебной экспертизы размещённые высказывания и записи содержат высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 13:57 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости