Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2016 года Во Владимирской области местный житель подозревается в приготовлении к похищению одного из глав местного самоуправления области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (приготовление к похищению человека), ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (приготовление к вымогательству), ч. 1 ст. 30, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству с целью скрыть иное преступление).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили, в основной их части, материалы оперативно-розыскной деятельности управления ФСБ России по Владимирской области, которыми было установлено, что с октября 2015 по 25 марта текущего года подозреваемый планировал совершить похищение главы одного из муниципальных образований Владимирской области с целью последующего вымогательства денежных средств. В соответствии с задуманным после получения от потерпевшего денежных средств он решил убить похищенное лицо с целью скрыть ранее совершенные преступления.

Для реализации задуманного подозреваемый приискал соучастников преступления, которым поручил совершить похищение мужчины и доставить его в арендованный им гараж в одном из отдаленных микрорайонов города Владимира, где заранее приготовил орудия пыток для демонстрации и возможного применения в отношении потерпевшего. Однако преступление не было доведено до конца, в связи с задержанием злоумышленника в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Учитывая тяжесть инкриминируемых подозреваемому деяний, а также иные данные о его личности, в отношении него по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование, осуществляемое при тесном взаимодействии с оперативными службами регионального управления ФСБ России, ГУУР МВД России, продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости