Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 марта 2016 года В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту укрывательства убийства мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Тюмени по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

По версии следствия, 18 декабря 2015 года подозреваемый, находясь в квартире дома по ул. Олимпийская г. Тюмени, достоверно зная о том, что в ночь с 17 на 18 декабря 2015 года его знакомый совершил на лестничной площадке 5 этажа этого дома убийство мужчины, чем совершил особо тяжкое преступление, с целью сокрытия следов совершенного преступления, помог ему переместить труп убитого на балкон квартиры, где проживал его знакомый, чтобы труп не смогли найти, после чего с места преступления скрылся. Через день они вновь вернулись в квартиру и переместили труп мужчины на лестничную площадку между 4 и 5 этажами дома с целью сокрытия следов совершенного особо тяжкого преступления, после чего вновь с места преступления скрылись.

Соучастник за совершение убийства мужчины привлечен к уголовной ответственности, уголовное дело в ближайшее время будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Центральному АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости