Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 марта 2016 года В Шахунском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство односельчанина

Шахунским МСО Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 1 ноября 2015 года в вечернее время обвиняемый находился в квартире дома по ул. Советская г. Шахунья в гостях у своего знакомого. После совместного распития спиртных напитков гость высказал намерение остаться пожить у знакомого. Хозяин возразил ему и стал прогонять из дома. На этой почве между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес 41-летнему потерпевшему ножевое ранение в грудь. Только благодаря вмешательству сожительницы пострадавшего, которой удалось пресечь противоправные действия гостя, а также своевременно оказанной медицинской помощи, мужчине удалось выжить.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал частично, заявив следователям СК, что умысла на убийство односельчанина у него не было. Вместе с тем, он не отрицает, что нанес потерпевшему ножевое ранение. Он заключен под стражу, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений, не трудоустроен.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости