Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 марта 2016 года В Промышленном районе города Ставрополя директор коммерческой организации обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Статус», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По данным следствия, в 2013 и в 2014 году директор ООО «Статус» не перечислял в бюджет РФ исчисленные и удержанные у работников суммы налога на доходы физических лиц в сумме свыше 3 миллионов 400 тысяч рублей.

При этом руководитель имел реальную возможность исполнить обязанности налогового агента за указанный период времени, поскольку ООО «Статус» в период с 2013 по 2014 года направило денежные средства в сумме свыше 39 миллионов рублей на цели, не связанные с уплатой налогов и сборов, в том числе на оплату поставщикам и подрядчикам, выдачу денежных средств под отчет, расчеты по кредитам и займам.

В ходе предварительного расследования мужчина свою вину в инкриминируемом ему деянии не признал, однако следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:23 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости