Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 марта 2016 года В Кемеровской области жительница города Березовский обвиняется в убийстве сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 57-летней жительнице г. Березовский, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 22 марта 2016 года обвиняемая распивала спиртные напитки в компании 34-летнего сына. После застолья женщина решила посмотреть фильмы. Однако оказалось, что шнур от ДВД-проигрывателя не исправен. Сын попытался отремонтировать технику. Женщина посчитав, что тот делает все неправильно, стала указывать, как необходимо зачищать контакты. На этой почве между родственниками произошел конфликт, в ходе которого обвиняемая ударила сына ножом в шею. После чего мать сама вызвала «скорую помощь», однако потерпевший скончался до прибытия медицинских работников.

Примечательно, что более 20 лет назад женщина привлекалась к ответственности за убийство супруга. По ходатайству следователя в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 17:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости