Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 марта 2016 года В Самарской области председатель общественной организации, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов, предстанет перед судом

Собранные Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора председателю правления Самарской региональной общественной организации инвалидов «Лига» (СРООИ «Лига») Николаю Шукшину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации).

Следствием и судом установлено, что Шукшин направил в налоговый орган декларацию за 2 квартал 2014 года, с включенными в нее заведомо ложными сведениями о наличии права на освобождение от налога на добавленную стоимость в соответствии с пп. 2 п. 3 ст. 149 НК РФ. Таким образом, Шукшин уклонился от уплаты налога с организации СРООИ «Лига» в размере более 3 миллионов 327 тысяч рублей.

Приговором суда Шукшину назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 150 тысяч рублей. В соответствии со ст. 4 Постановления Государственной Думы РФ от 24 апреля 2015 года "Об объявлении амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов", Шукшин освобожден от наказания.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:21 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости