Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 марта 2016 года Следственным отделом по городу Когалым возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу

Следственным отделом по городу Когалым следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, 25 сентября 2015 года молодой человек, находясь в военном комиссариате города Когалыма, не имея оснований для освобождения от прохождения военной службы и отсрочки от призыва на военную службу, а также, не имея уважительных причин, отказался получать повестку о необходимости прибыть в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии, после чего скрылся.

В настоящее время его местонахождение установлено. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

В преддверии весеннего призыва следственное управление Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре обращает внимание граждан на ответственность за уклонение от исполнения воинской обязанности и напоминает, что в соответствии с УК РФ максимальное наказание, предусмотренное за совершение указанного преступления, составляет вплоть до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 17:57 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости