Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 марта 2016 года В Пензе возбуждено уголовное дело по факту травмирования работника одного из предприятий

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Пензы СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, днем 18 сентября 2015 года при погрузке и перемещении бетонных плит на опасном производственном объекте на ул. Байдукова в городе Пензе произошел обрыв строп ввиду нарушений правил страповки, в результате чего произошло падение плиты на 54-летнего работника предприятия, который получил тяжкие телесные повреждения. По предварительным данным, произошедшее стало возможным вследствие ненадлежащего соблюдения правил техники безопасности и иных правил охраны труда.

В настоящее время следователем СКР выясняются все обстоятельства случившегося, осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы. Проводятся допросы сотрудников предприятия, устанавливается круг лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда на предприятии. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:48 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости