Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2016 года В Саратове директор общества с ограниченной ответственностью подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Тритон» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, руководитель ООО «Тритон» с 1 января 2014 по 30 сентября 2015 года умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с организации в общей сумме более 2 миллионов рублей, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений по сделкам с фиктивными организациями. Доля неуплаченных налогов превысила 70 % от суммы налогов и сборов, подлежащих уплате за период в пределах трех финансовых лет подряд, что является крупным размером.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что в соответствии со ст. 57 Конституции РФ на граждан возложена обязанность по уплате законно установленных налогов и сборов. Уклонение от уплаты налогов в установленных Уголовным кодексом РФ случаях является преступлением, и в случае его совершения влечет неблагоприятные последствия в виде привлечения к уголовной ответственности и последующей судимости.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 17:22 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости